» » Челябинки завоевали три медали на первенстве России по тайскому боксу

Челябинки завоевали три медали на первенстве России по тайскому боксу

Три южноуральские спортсменки стали призерами первенства России по тайскому боксу, прошедшему в Подмосковье. Победу на соревнованиях одержали Ева Усатова и Марина Водянникова, а серебряная награда досталась Софье Клесовой. Первенство страны собрало более 800 участников из 53 регионов, сообщает региональная федерация тайского бокса.

На соревнованиях в селе Покровском Московской области на ринг вышли сильнейшие тайбоксеры страны в возрасте от 10 до 15 лет. В течение шести дней они боролись за награды соревнований и возможность войти в состав юниорской сборной России по муайтай.

Достойно представили регион южноуральские тайбоксеры. В их активе две золотые и одна серебряная медали. Их завоевали девушки. Так, победительницами соревнований стали Ева Усатова (63,5 кг, тренер Николай Шумков) и Марина Водянникова (52 кг, тренеры Иван Рябов и Ирина Кузина). Серебряным призером стала Софья Клесова (52 кг, тренер Иван Рябов).

Отметим, что все наши спортсменки были представлены в возрастной категории 12—13 лет.