» » Пять дзюдоистов Челябинской области стали призерами первенства России

Пять дзюдоистов Челябинской области стали призерами первенства России

На завершившемся первенстве России по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет пять медалей завоевали спортсмены Челябинской области, а команда девушек заняла третье место в общем зачете. Победителем соревнований стала Ева Огнивова, серебро у Анджея Павлюкова. Кроме того, три южноуральца завоевали бронзовые медали, сообщает региональная федерация дзюдо.

На татами Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске были разыграны 14 комплектов наград. В состязаниях принял участие 531 дзюдоист из 62 регионов страны. Во второй день турнира, 20 апреля, победу одержала челябинка Ева Огнивова. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 70 кг.

В последний день соревнований, 21 апреля, южноуральские дзюдоисты завоевали еще четыре медали. Так, в категории до 100 кг среди юниоров серебряным призером стал Анджей Павлюков. В финале он уступил Адаму Сангариеву из Екатеринбурга. В малых финалах победы одержали и стали обладателями бронзовых медалей Анастасия Мананникова (63 кг), Егор Малкин (90 кг) и Виктория Лихачева (78 кг).

По итогам состязаний сильнейшими у юниоров стали представители Чеченской Республики, обошедшие коллег из Краснодарского края и Кабардино-Балкарской Республики. У юниорок лидирующие позиции заняли дзюдоистки из Свердловской области, опередившие спортсменок из Московской и Челябинской областей.

Северо-Кавказский федеральный округ занял первое место в общем зачете, оставив на второй строчке Уральский, а на третьей — Приволжский федеральные округа.