» » Встречались команды ХК "Маяк-Гранит" и новичок турнира ХК "Негабарит" (г.Челябинск)

Категория: Игровые виды спорта

27 ноября в ледовом дворце спорта "Айсберг" состоялся матч Открытого первенства города Челябинска. Встречались команды ХК "Маяк-Гранит" и новичок турнира ХК "Негабарит" (г.Челябинск).

Первый период начался с обоюдных шквальных атак, которые не давали передышки ни нам, ни сопернику. После череды опасных контратак вратарь гостей все-таки не выстоял, и отличный бросок от крестовины в девятку наносит Максим Куликов: 1-0, впереди "Маяк-Гранит".

Второй гол не заставил себя долго ждать. Отличился Алексей Лучников, отправивший шайбу в дальний угол над щитком голкипера.

Второй период прошел под копирку первого. Сначала Виталий Аникеев с точки вбрасывания отправляет шайбу в ворота, затем затяжная атака нашей команды находит брешь в обороне соперника, и Евгений Алабугин увеличивает разрыв в счете до 4 шайб.

Третий период протекал в обоюдоострой борьбе, что придавало игре большую зрелищность. Создавалось много опасных моментов, но вратари действовали надежно. Под занавес матча шикарная комбинационная игра приводит к 5 и финальной шайбе в ворота "Негабарита".

С очередной игрой на "0" поздравляем Эмиля Сафина.

"Маяк-Гранит" - "Негабарит" 5-0 (2-0, 2-0, 1-0)

Состав: Сафин (Кайпаев); Захаров - Кучуков; Михайлов - Тровеных - Алабугин; Аксенов - Мотыгулин; Петрюк - Куликов - Аникеев; Лучников - Данилин - Кононов; Свирепо - Дыдыкин; Шакиров.

Голы: Куликов (Аникеев, Петрюк), Лучников (Свирепо, Кононов), Аникеев (Куликов), Алабугин (Захаров, Михайлов), Кучуков (Михайлов, Алабугин).