Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ориентир на победу

Ориентир на победу

Категория: Инваспорт

 28 марта в Миассе прошел Чемпионат и Первенство Челябинской области по плаванию (спорт слепых). Плавание для людей с ОВЗ является не только спортом, но и элементом реабилитации.

 Не искушенному читателю хотелось бы объяснить, что незрячему спортсмену на воде необходимо не только оттачивать технику и держать в тонусе физическую форму, но и ориентироваться по правому краю дорожки и высчитывать сколько гребков длина бассейна, для того, чтобы проплыть дистанцию и не повредить руки при касании бортика на финише.

В нашем городе помимо свободного плавания в бассейнах "Дельфин" и "Лидер" есть группа спортсменов, с которой занимается тренер Михаил Зеленский.

Михаил проходил специальное обучение и очень чутко и бережно относится к каждому спортсмену с ОВЗ. И это приносит свои плоды. Ни разу озерчане не приезжали с соревнований без медалей. Так случилось и в этот раз. Награды распределились следующим образом. Среди мужчин в дисциплине 50 м вольным стилем 2 место - Гоголев К.И., среди женщин 50 м на спине - Лебедева С.Н., среди юношей 50 м вольным стилем 4 место-Зильбер М., 50 м брасом 4 место - Чуплыгин Н. В дисциплине эстафета команда Оз?рска заняла 4 место.

Стоит отметить, что несмотря на события в Крокус Сити Холле, явка на соревнования была очень высокой. Присутствовали спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, Чебаркуля, Златоуста, Миасса, Верхнего Уфалея и конечно же Оз?рска.

В целом спортивный праздник удался. Мы поздравляем наших спортсменов и благодарим УФКиС за отличную работу по развитию инваспорта в городе Озерске.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.