Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ватерпольная «Уралочка» вновь обыграла действующего чемпиона России

Ватерпольная «Уралочка» вновь обыграла действующего чемпиона России

Категория: Спорт за околицей

 В Волгограде проходит заключительный тур чемпионата России по водному поло, в котором разыгрываются оставшиеся путевки в «Финал четырех» – златоустовская «Динамо-Уралочка», давно уже забронировавшая себе в нем место, тем не менее, обороты сбавлять не собирается.

В первом матче тура южноуральская команда уверенно победила «Югру» из Ханты-Мансийска 16-11. Но самым интересным стал поединок с действующим чемпионом страны – «Кинефом» из Киришей. Совсем недавно эти клубы играли между собой в Евролиге, тогда по пенальти выиграла «Уралочка». И вот теперь, уже в рамках чемпионата России, давние соперники вновь выясняли отношения на воде. Как и ожидалось, этот матч получился острым и бескомпромиссным. Златоустовские ватерполистки еще раз доказали, что с многократным чемпионом можно не только играть на равных, но и выигрывать. В итоге в упорнейшей борьбе победа досталась ватерполисткам «Динамо-Уралочки» со счетом 13-11.

По словам капитана команды «Динамо-Уралочка» Эльвины Каримовой, победа позволила доказать – прежде всего, самим себе, – что это не случайность: «Сыграли уверенно, играли от защиты и не давали бьющим игрокам "Кинефа" свободно бить по воротам. Начало встречи складывалось хорошо, но были моменты, где сопернику удавалось успешно контратаковать и поэтому не удавалось оторваться в счете. Разница держалась в 1-2 мяча. Но уверенность партнеров и слаженные действия помогли довести игру до победы».

В заключительном туре чемпионата России «Динамо-Уралочка» проведет еще один матч, с волгоградским «Спартаком», после чего окончательно распределятся места в главном турнире страны – «Финале четырех».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.