» » Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России

Челябинская спортсменка, призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина завоевала золото на чемпионате России по конькобежному спорту. Соревнования проходили в Коломне, в них приняли участие конькобежцы из 30 регионов страны.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях прошел с 1 по 3 ноября. В программе соревнований присутствовали олимпийские виды, а также командный спринт, - сообщили в пресс-службе конькобежного центра «Коломна».

29-летняя Ольга Фаткулина показала лучший результат на дистанции 500 метров, дойдя до финиша за 37,74 секунды. Помимо этой победы на коротком спринте она получила бронзовую медаль на дистанции 1000 метров.

Кроме этого, в командных соревнованиях завоевали серебряные медали челябинские спортсменки: Надежда Асеева, Елена Самкова и Анастасия Здравкова.

По итогам Чемпионата была сформирована сборная России для участия в Кубке мира 2019/2020. Первый этап отбора пройдет в японском городе Обихиро с 16 по18 ноября, второй также в японском городе Томакомае с 23 по 25 ноября.