Регистрация    Войти
Авторизация
» » В тренерском штабе «Трактора» появился специалист из Финляндии

В тренерском штабе «Трактора» появился специалист из Финляндии

Категория: Спорт за околицей

 Тренером вратарей ХК «Трактор» стал финн Ари Мойсанен. Об этом сообщила пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

«Во время своей хоккейной карьеры он выступал на позиции голкипера, играл за клубы из Финляндии „Лукко“, ПаКа, молодежную сборную своей страны, — уточнили в команде. — Тренировать Ари Мойсанен начал достаточно рано — в 1995 году. Работал в командах „Лукко“, „Ак Барс“, „Йокерит“, в сборной Финляндии, является одним из лучших тренеров вратарей в Европе».

Отмечается, что в качестве тренера, он завоевывал бронзовые медали Олимпийских игр 2014 года, серебряные медали чемпионата мира в 2014 и 2015 годах, а также Кубок Гагарина в 2018 году.

Как ранее сообщалось, после затяжного провала руководство «Трактора» сменило главного тренера: клуб вместо Петериса Скудры возглавил Владимир Юрзинов-младший, который провел перестановки в тренерском штабе: в него вошел Максим Смельницкий. Алексей Чикалин продолжит работу, как и тренер по ОФП Вадим Гудзик, видеотренер Владимир Гапонов. Алексей Тертышный был назначен главным тренером «Челмета».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.