Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова вновь стала сильнейшей в Европе

Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова вновь стала сильнейшей в Европе

Категория: Спорт за околицей

 С 1 по 3 ноября в итальянском городе Бари состоялся чемпионат Европы по тхэквондо. И в нем успешно выступила челябинская спортсменка Татьяна Кудашова.

Кудашова является лидером мирового рейтинга в весе до 53 килограммов. В решающем поединке она одержала верх над своей принципиальной соперницей — Зелихой Агрис из Турции, которой спортсменка уступила в финале чемпионата мира 2017 года.

Это уже третья золотая медаль, завоеванная южноуральской тхэквондисткой. Ранее Татьяна Кудашова была сильнейшей на подобных соревнованиях в Швейцарии (2016) и России (2018).

«Я ехала на чемпионат Европы только за «золотом», поскольку эти старты очень важны в качестве набора баллов для отбора на Олимпийские игры. Также хотелось подтвердить свой статус чемпионки Европы. Я рада, что все сложилось в мою сторону», — рассказала Татьяна Кудашова.

Эта победа принесла тхэквондистке важные 40 баллов в рейтинг для отбора на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году. Чемпионку с победой поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.