Регистрация    Войти
Авторизация
» » США пообещали России провал на Олимпиаде

США пообещали России провал на Олимпиаде

Категория: Спорт за околицей

 Российские болельщики надеются, что на Олимпиаде спортсмены завоюют как можно больше медалей, однако американские журналисты так не думают, и в канун старта Игр они ухудшили прогноз по шансам России.
Агентство Associated Press считает, что в Южной Корее россияне возьмут 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы, то есть всего 9 наград. Для сравнения, самый худший результат для нашей сборной был в 2010 г. на Олимпиаде в Ванкувере. Тогда атлеты завоевали 15 наград (3 золота, 5 серебра, 7 бронзы).
По прогнозу на высшую ступень пьедестала поднимутся: лыжник Сергей Устюгов (в спринте), фигуристка Евгения Медведева, фристайлист Максим Буров, а также команда лыжников в командном спринте.
Серебряными медалистами станут фигуристка Алина Загитова и Сергей Ридзик, участвующий в ски-кроссе. Бронзовыми призерами - скиатлонист Устюгов, женская сборная по керлингу и фигуристы в командных соревнованиях.
Ранее организация, занимающаяся спортивной аналитикой, составила свой прогноз, согласно которому в Россию из Южной Кореи прилетят 4 олимпийских чемпиона и еще 15 атлетов с наградами рангом ниже.
В любом случае спортсменам, которые сейчас находятся в Пхёнчхане и готовятся к соревнованиям, не позавидуешь. За ними пристально наблюдает мировая общественность и без преувеличения вся Россия. По данным опроса ВЦИОМа, за трансляциями из Южной Кореи будут следить более трех четвертей россиян (77%). Каждый шестой посмотрит только те виды спорта, где у наших атлетов есть шансы на медали.
При этом, несмотря на весь негатив, обрушившийся на спортсменов от своих болельщиков, 62% считает, что атлеты в Южной Корее представляют честь страны, поэтому они сделали правильный выбор.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.