» » «Трактор» переиграл по буллитам череповецкую «Северсталь»

«Трактор» переиграл по буллитам череповецкую «Северсталь»

Вчера, 26 ноября, челябинский «Трактор» успешно провел встречу с череповецкой «Северсталью. Исход игры решила серия послематчевых бросков. Имея преимущество в две шайбы, челябинцы пропустили в «раздевалку» в конце второго периода и по ходу третьей двадцатиминутки.

Первый период начался для «Трактора» с безоговорочного лидерства. Форвард «черно-белых» Пол Щехура, вернувшийся после небольшого перерыва по состоянию здоровья, дважды забил. Оформить дубль хоккеисту помогают Рихард Гюнге, Линус Виделль и Ник Бэйлен. Челябинцы могли основательно закрепить преимущество, забив под занавес первого периода, но судья не засчитал взятие ворот из-за нарушения правил.

Второй период принес минимальное количество опасных моментов и неожиданное сокращение отрыва «Северсталью». В «раздевалку» с передачи Адама Мазура забивает Евгений Монс. Двадцатиминутка также запомнилась стычкой у ворот Павла Францоуза и последовавшим за ней обоюдным удалением челябинского и череповецкого хоккеистов.

К решающей двадцатиминутке хоккеисты «Северстали» настроились на борьбу. Павел Францоуз регулярно вступал в игру, отражая броски соперников. «Трактор» пропустил в равных составах, получив до этого два двухминутных дисциплинарных штрафа. В этом игровом моменте у соперника отличился Александр Мерескин.

Настоящим испытанием для болельщиков челябинской команды стала дополнительная пятиминутка. Нарушения следовали друг за другом, в результате чего «Трактор» успел поиграть в формате «три на пять». Выявить победителя удалось в серии послематчевых буллитов. Встреча в ледовой арене «Трактор» завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.