» » «Трактор» вырвал победу у тольяттинской «Лады» на домашнем льду

«Трактор» вырвал победу у тольяттинской «Лады» на домашнем льду

«Трактор» вырвал победу у тольяттинской «Лады» на домашнем льду Вчера, 29 октября, в ледовой арене имени Белоусова завершилась встреча челябинского «Трактора» и тольяттинской «Лады». Челябинцы удерживали как позиционное, так и техническое преимущество по ходу матча. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Первый период для обеих команд прошел без ярких моментов. Игроки показали на льду тягучую игру. Преимущество сохранялось на стороне хозяев. Даже большинство в составе «Трактора» не приносит оживления в первую двадцатиминутку.

Самый результативный период встречи открывает нападающий челябинского «Трактора» Пол Щехура. Красивый момент удается создать у ворот голкипера «Лады» Антона Красоткина, сменившего покинувшего лед из-за травмы Александра Лазушина. Вскоре гости сравнивают счет в меньшинстве. Вторая половина второго периода проходит более оживленно. В результате «черно-белые» уходят на перерыв с минимальным преимуществом. Отличился легионер Линус Виддель.

Третья двадцатиминутка стала «валидольной» для болельщиков обеих команд. Команды обменялись голами — за хозяев забил Иван Вишневский, в составе гостей отличился Кирилл Капустин. Изменить ход матча не удалось, в результате «черно-белые» выигрывают третий матч подряд и поднимаются в заветную зону плей-офф.

«Трактор» (Челябинск) - «Лада» (Тольятти)

1:0 Щехура (Виделль, Кольцов), 26:13

1:1 Геноуэй (Капустин), 28:38, ГМ

2:1 Виделль (Вишневский), 25:28

3:1 Вишневский (Якуценя), 48:13, ГБ

3:2 Капустин (Валуйский, Харпер), 54:49

Вратари: Демченко - Лазушин (Красоткин)