» » «Трактор» одолел уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов

«Трактор» одолел уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов

«Трактор» одолел уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов В столице Республики Башкортостан завершилась встреча между челябинским «Трактором» и местным «Салаватом Юлаевым». Исход игры хоккеисты смогли решить только в серии послематчевых бросков. Основное время завершилось со счетом 3:3.

Челябинцы первыми распечатали ворота противника. В большинстве проявил себя легионерНик Бэйлен. Через несколько минут шайбу завивает Максим Якуценя. Однако судьи фиксируют нарушение, поэтому взятие ворот не засчитывается.

Вторую двадцатиминутку на первых же секундах решительным броском открывают хозяева встречи. Энвер Лисин сначала сравнивает счет, к середине второго периода добивается преимущества для своей команды. После второй двадцатиминутки счет на табло 2:1.

Последние двадцать минут команды идут на отчаянные меры, «Трактор» зарабатывает два удаления подряд. Середина третьего периода приносит челябинцам еще одну шайбу, ее автором становится Пол Щехура. Гости закрепляют преимущество, взять ворота противника удается и Линусу Видделю. Однако удержать разницу в забитых шайбах не удается, на последних минутах «Трактор» пропускает.

Во время дополнительной пятиминутки обе команды имели хорошее шансы для того, чтобы забить. Однако исход встречи «Трактор» — «Салават Юлаев» решила серия послематчевых бросков. Встреча в «Уфа-Арена» завершается со счетом 3:4 в пользу гостей. «Трактор» едет в Сочи с 34 очками в активе.