Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экипаж из Озёрска завоевал золото чемпионата России

Экипаж из Озёрска завоевал золото чемпионата России

Категория: Водные виды спорта

 Экипаж из Озёрска завоевал золото в дивизионе «Рейсер» и бронзу в абсолютном зачёте чемпионата России!
Таганрог встретил чемпионат России по парусному спорту и спортсменов со всей страны жаркой погодой и благоприятными ветровыми условиями.
Регата собрала команды из Липецка, Рязани, Москвы, Московской области, Таганрога, Челябинска, Омска, Геленджика, Саратова, Ростова, Екатеринбурга, Воронежа и из многих-многих других городов России. В состав некоторых российских экипажей вошли спортсмены из Казахстана. 
В первый гоночный день природа решила продолжить акклиматизацию спортсменов: ветер был очень слабый, и гонки перенесли на следующий день. Во второй гоночный день ветер усилился, появились волны, и… браконьерские сети на одном из участков дистанции. На третий день погода в Таганроге преподнесла настоящий сюрприз. Ветер поднялся до 12 м/с, и оставшиеся две гонки хотя и не внесли кардинальных изменений в турнирную таблицу, позволили многим экипажам из числа аутсайдеров показать свои сильные стороны. Рискнувшие нести спинакеры получали прибавку в ходе, но брочинги были у каждого третьей лодки. В результате программа чемпионата России по парусному спорту из девяти гонок была выполнена полностью.
Яхта из Озёрска «ASTRA» уже не первый год выступает на самом высоком уровне — в чемпионатах России и мира. В Таганрогеэ кипаж в составе Александра Михайлова, Андрея Неделько и Ивана Сауткина в напряжённой борьбе с очень сильными соперниками завоевал золотую медаль в дивизионе «Рейсер» и бронзовую медаль в абсолютном зачете чемпионата России по парусному спорту.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.