Регистрация    Войти
Авторизация
» » 14-летняя горнолыжница из Магнитогорска погибла во время катания на Банном

14-летняя горнолыжница из Магнитогорска погибла во время катания на Банном

Категория: Знаете ли вы

 На горнолыжном комплексе «Металлург-Магнитогорск» во время спуска со склона на горных лыжах погибла 14-летняя девочка. Проверку по факту смерти ребенка проводит следственный комитет, сообщила официальный представитель СУ СКР по Башкортостану Светлана Абрамова.

ЧП произошло днём 17 января. «Сейчас все обстоятельства устанавливаются, в ближайшее время по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — уточнила Светлана Абрамова.

Представитель ГЛЦ Евгения Пудовкина пообещала предоставить информацию в ближайшее время.

Как сообщает со ссылкой на горнолыжный центр сайт Verstov.info, на склоне ГЛЦ погибла 14-летняя спортсменка детской спортивной школы олимпийского резерва спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Елена Г. Представитель ГЛЦ рассказал, что, по предварительным данным, спортсменка не справилась с управлением лыжами во время тренировочного спуска по трассе №?4.

«На прямом участке девушка ушла с трассы и столкнулась с камнем, расположенным в лесном массиве за пределами трассы. По свидетельствам очевидцев, девушку спустили к нижней станции подъемника без признаков жизни. На месте происшествия работают оперативные службы, в том числе полиция и представители следственного комитета Республики Башкортостан», отметил представитель ГЛЦ.

Фото: Наиль Фаттахов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.