» » Ориентировщик из Озерска завоевал «серебро» на чемпионате мира среди военнослужащих

Категория: Неигровые виды спорта

Южноуральский спортсмен Сергей Добрынин на финише сезона отличился на двух крупных состязаниях в Китае и России – завоевал серебро чемпионата мира и бронзу чемпионата страны.

24-летний воспитанник озерской спортшколы и КДЮСШ «ЧТЗ» в начале октября в составе национальной команды участвовал в чемпионате мира среди военнослужащих в Китае. По итогам трех соревновательный дней Сергей Добрынин в составе сборной завоевал серебряную медаль в командном зачете.

Спустя пару недель озерчанин вышел на старт чемпионата России в Калининградской области (Светлогорск). В дисциплине кросс-спринт, где участвовали все сильнейшие ориентировщики страны (всего более 80 человек) Сергей Добрынин завоевал бронзовую награду.

Отметим, что Добрынин с 2012 года входит в состав сборных команд России. Сергей – победитель и призер первенств и чемпионатов страны, участник чемпионата Европы, Кубков мира, призер Кубка Европы.