Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завершилось первенство округа по волейболу среди мужских команд

Завершилось первенство округа по волейболу среди мужских команд

Категория: Игровые виды спорта

 28 марта в КСК «Лидер» завершилось первенство округа по волейболу среди мужских команд. Соревнования проходили в два этапа: 21 февраля завершился предварительный этап, в котором помимо местных команд приняли участие игроки из Кыштыма и Вишневогорска. Всего в соревнованиях участвовало 7 команд.

 В это воскресенье прошли финалы, состоящие из двух игр по системе «крест». В первом матче встретились «Драгцветмет» и «Горняк», во втором «ХСК» и «Сигнал». В красивой и упорной борьбе команда из Кыштыма обыграла соперников из Вишневогорска, а «Химсталькомплект» выиграл у «Сигнала».

Соответственно, игра за третье место состоялась между командами «Сигнал» и «Горняк» (Вишневогорск). А в игре за первое место боролись «ХСК» и «Драгцветмет» (Кыштым).

Каждая команда демонстрировала слаженную игру в защите и отличные силовые подачи, комбинационную игру на сетке. Желание выиграть, борьба за каждый мяч, азарт, накал эмоций, споры с судьями, активная поддержка болельщиков, вот что отличает обычные игры от финалов. Конечно, пандемия внесла свои коррективы в проведение соревнований в 2020 году и подготовку спортсменов, но любовь к волейболу читалась в каждом движении и взгляде всех присутствующих на играх.

 

Итоги первенства:

1 место – Химсталькомплект

2 место – Драгцветмет (Кыштым)

3 место – Сигнал

4 место – Горняк (Вишневогорск)

 

Лучшими игроками признаны:

Родион Мухамадулин (ХСК) в номинации «Лучший универсальный игрок», Александр Жарков (Драгцветмет Кыштым) – «Лучший пасующий», Дмитрий Карпов (Сигнал) - «Лучший нападающий».

 

Призы зрительских симпатий получили: Егор Карташов и Никита Баранаев из команды Химсталькомплект, а также Алексей Плаксин из команды Сигнал.

Федерация волейбола выражает благодарность спонсорам, оказавшим помощь в проведении турнира. Александру Видякину за предоставленные призы победителям соревнований. Слова благодарности также Игорю Лемтюгину. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, оказанную командам.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.